16. Bremer Drachenboot-Cup – Zeitplan
Samstag, 31.8.2019
Vorläufe 09:00 Rennen 1 Vorlauf 1 250 m
09:10 Rennen 2 Vorlauf 2 250 m
09:20 Rennen 3 Vorlauf 3 250 m
09:30 Rennen 4 Vorlauf 4 250 m
09:40 Rennen 5 Vorlauf 5 250 m
09:50 Rennen 6 Vorlauf 6 250 m
10:00 Rennen 7 Vorlauf 7 250 m
10:10 Rennen 8 Vorlauf 8 250 m
10:20 Rennen 9 Vorlauf 9 250 m
10:30 Rennen 10 Vorlauf 10 250 m
10:40 Rennen 11 Vorlauf 11 250 m
1.-10. => Breitensport, 11.-35. => FunSport, 36.-53. => Fun
Zwischenläufe 11:00 Rennen 12 Fun 250 m
11:10 Rennen 13 Fun 250 m
11:20 Rennen 14 Fun 250 m
11:30 Rennen 15 Fun 250 m
die 1. Platzierten und der zeitschnellste 2. kommen in das A-Finale,
die verbleibenden 2. Platzierten und die beiden zeitschnellsten 3. Platzierten in das B-Finale, die verbleibenden beiden 3. Platzierten und die 3 zeitschnellsten 4. Platzierten in das C-Finale, der verbleibende 4. und die 5. Platzierten kommen in das D-Finale
11:40 Rennen 16 FunSport 250 m
11:50 Rennen 17 FunSport 250 m
12:00 Rennen 18 FunSport 250 m
12:10 Rennen 19 FunSport 250 m
12:20 Rennen 20 FunSport 250 m
die 1. Platzierten kommen in das A-Finale,
die 2. Platzierten in das B-Finale, die 3. Platzierten in das C-Finale, die 4. in das D-Finale, die 5. Platzierten in das E-Finale
12:30 Rennen 21 Breitensport 250 m
12:40 Rennen 22 Breitensport 250 m
die Plätze 1-2 und der zeitschnellste 3. kommen in das A-Finale, der verbleibende 3., die 4. und 5. Platzierten in das B-Finale
Mittagspause 13:00-14:00 Auslosung der Langstreckenstartplätze
Finalläufe 14:00 Rennen 23 FunSport 250 m E-Finale
14:10 Rennen 24 Fun 250 m D-Finale
14:20 Rennen 25 FunSport 250 m D-Finale
14:30 Rennen 26 Fun 250 m C-Finale
14:40 Rennen 27 FunSport 250 m C-Finale
14:50 Rennen 28 Fun 250 m B-Finale
15:00 Rennen 29 FunSport 250 m B-Finale
15:10 Rennen 30 Breitensport 250 m B-Finale
15:20 Rennen 31 Fun 250 m A-Finale
15:30 Rennen 32 FunSport 250 m A-Finale
15:40 Rennen 33 Breitensport 250 m A-Finale
Langstrecke ca. 16:00 Rennen 34 FunSport 2000 m
16:20 Rennen 35 FunSport 2000 m
16:40 Rennen 36 Breitensport 2000 m
Siegerehrung ca. 17:30
16. Bremer Drachenboot-Cup – Zeitplan
Sonntag, 1.9.2019
1. Zeitlauf 10:00 Rennen 37 Breitensport 500m
10:20 Rennen 38 Breitensport 500m
2. Zeitlauf 11:00 Rennen 39 Breitensport 500m
11:20 Rennen 40 Breitensport 500m
Finalläufe 12:00 Rennen 41 Breitensport 500m B-Finale
12:20 Rennen 42 Breitensport 500m A-Finale